российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Строительные саморегулируемые организации России собираются на III съезд

Третий съезд саморегулируемых организаций (СРО), основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, состоится 30 сентября в Москве.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», указанная дата согласована с графиком министра регионального развития Российской Федерации Виктора Басаргина, который, как ожидается, также примет участие в мероприятии.

СРО будут обсуждать текущие и возникающие рабочие вопросы. По регламенту мероприятия, интересы каждой СРО должен представлять один человек с правом решающего голоса.

Отметим, что НП СРО РЕСТРА, одну из первых саморегулируемых организаций на Урале, на съезде будет представлять ее генеральный директор Иван Степанов. Руководитель СРО возлагает надежды на коллегиальное решение наболевших вопросов, на формирование четкой позиции среди участников съезда в области правовой базы в строительстве. «С момента вступления в силу закона о саморегулировании в строительстве, было внесено множество законодательных поправок и корректировок, зачастую сырых и непроработанных, но требующих от строителей существенной замены документации. Хочется верить, что работа съезда действительно будет направлена на оптимизацию строительной отрасли, наведению в ней порядка, в том числе и в области саморегулирования», – рассказал «Новому Региону» Иван Степанов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.09.10

6 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Главк крымского МВД признал, что правительство Джарты под видом «спортивного Казантипа» крышует праздник наркоманов (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). «Крым – жемчужина Украины». / Партия регионов вручила школьникам книги, воспевающие ОУН-УПА. Соратники Януковича гордятся историей Украинской повстанческой армии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках