российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ежедневно из Екатеринбурга вывозят 90 тонн опавших листьев

Каждую ночь из Екатеринбурга вывозят по 90 тонн опавших листьев и мусора с дороги. На уборке территории города от последствий осеннего листопада работают 7 самосвалов и 4 агрегата «Бродвей-сеньор».

Как сообщил «Новому Региону» начальник колонны спецавтобазы Василий Горбунов, уборку улиц Екатеринбурга сотрудники базы начали только в среду, 22 сентября. До этого машины «простаивали» почти 2 недели из-за долгов чиновников городской администрации перед коммунальщиками. За это время Екатеринбург «покрылся» толстым слоем опавшей листвы.

Как сообщил Василий Горбунов, колонна из пяти КАМАЗов и двух ЗИЛов выходит на смену в восемь часов вечера. За двенадцать часов работы машины выполняют по 3-4 рейса. Каждый автомобиль вывозит за один заход по 4 тонны опавшей листвы. С помощью агрегатов по уборке мусора «Бродвей-сеньор» удается увеличить продуктивность работы еще на 6-8 тонн. Таким образом, за одну смену колонна машин вывозит из Екатеринбурга более 90 тонн мусора.

Кроме того, районные отделы благоустройства направляют на расчистку своих территорий отряды коммунальщиков. Так, в Кировском районе Екатеринбурга ежедневно «гребут листья» 34-36 человек. Уборку главного проспекта города, улицы Ленина, осуществляет отдельная бригада, состоящая из автомобиля «ГАЗ-53» и шести женщин.

Стоит отметить, что чиновники администрации направляют людей исключительно на уборку центральных улиц и дорог. Во дворах гражданам приходиться «разгребать завалы» самостоятельно. В ответ на жалобы возмущенных жителей Екатеринбурга, сотрудники отделов благоустройства призывают горожан проводить в своих дворах массовые субботники.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 23.09.04

Губернаторы сплотились в борьбе с полпредами. / Свердловская природоохранная прокуратура наказала муниципалитеты за неумение обращаться с мусором. / Алексей Воробьев доказал, что он не железный. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках