российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале не все муниципалитеты смогли найти дополнительные места в детсадах

На Среднем Урале в рамках программы по увеличению мест детсадах появились отстающие города. Так, ни одного дополнительного места в садиках не появилось в Богдановичском районе, не многим лучше Нижнесергинский – там удалось ввести всего два места.

Как было заявлено в ходе сегодняшнего заседания регионального правительства, в июле – августе за счет регулирования предельной наполняемости групп в Свердловской области было введено 2 тыс. 283 мест в детсадах. Появились и первые отстающие – ни одного места в садиках не появилось в Богдановичском районе, а в Нижнесергинском всего два, сообщает департамент информполитики губернатора.

Территориям, которые в 2011 году значительно увеличат количество мест в детсадах за счет возврата зданий дошкольных образовательных учреждений, обещаны субсидии и увеличение объемов бюджетного финансирования. В этом году субсидии на строительство и реконструкцию восьми детсадов предусмотрены для семи муниципалитетов – среди них города Каменск-Уральский, Екатеринбург, Новоуральск, Серов и Карпинск.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 06.09.10

ЧП на уральской шахте «Евраза». На «Естюнинской» дробильная машина искромсала рабочего. / Группу «Барто» могут зачислить в экстремисты после концерта в защиту Химкинского леса (ВИДЕО). Милиция заинтересовалась текстом песни «Готов». / В Свердловской области девушка катала на капоте двух приятелей и врезалась в самосвал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках