российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Продуктовый ажиотаж» в магазинах создан искусственно Результаты опроса на сайте «Нового Региона»

Дефицит тех или иных товаров в продуктовых магазинах России имеет искусственный характер. Исчезновение из продажи то муки, то гречи – это чья-то игра. Так считают читатели «Нового Региона» в Уральском Федеральном округе, принявшие участие в голосовании на тему: «Вы боитесь голода и дефицита?».

В опросе приняло участие 1389 человек. Большинство из них (54,64 процента, 759 голосов) заявили, что не боятся ни голода, ни дефицита и считают, что паника в магазинах явно кому-то на руку, а «продуктовый ажиотаж» может быть создан искусственно. На втором месте оказался ответ «Я не верю в голод, но верю в рост цен, запасы сделаны» – за него отдали голоса 14,9 процента (207) респондентов. На третьем месте – 11,16 процентов уральцев (155 голосов), которым вообще оказались не интересны «продуктовые проблемы». Четвертое место осталось за оптимистами, которые «не верят ни в голод, ни в дефицит, все будет хорошо» – 8,86 процента голосов (123 человека). На пятом месте (8,5 процента голосов, 118 человек) – уральцы, которые боятся и голода, и дефицита и уже запаслись мукой, крупами и консервами на черный день.

На последнем месте – 1,94 процента, 27 голосов – оказались те, кто делает как и большинство. Они выбрали ответ «Все запасают, и я запасаю».

Итоги голосования >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.09.10

Музыкант Плетнев не явится сегодня в тайский суд. Вместо этого он выступит перед московской публикой. / На Урале не все муниципалитеты смогли найти дополнительные места в детсадах. / ЧП на уральской шахте «Евраза». На «Естюнинской» дробильная машина искромсала рабочего. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках