российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург ожидает рекордное по числу участников студенческое шествие

Масштабное шествие первокурсников пройдет в Екатеринбурге.

Как сообщили «Новому Региону» организаторы мероприятия, в связи с образованием Уральского федерального университета (УрФУ) в этом году колонны первокурсников УрГУ и УГТУ-УПИ объединятся. 25 сентября участники шествия направятся ко Дворцу игровых видов спорта, где состоится праздничный концерт. Марш из 6 тысяч первокурсников откроет собой программу совместного празднования 90-летнего юбилея двух университетов, которые осенью этого года воссоединятся в рамках УрФУ.

По словам проректора УрГУ по внеучебной работе Олега Нуждина, «с учетом грядущего объединения важно, чтобы студенческие традиции не только сохранялись, но и взаимно дополняли друг друга. Совместный праздник позволит первокурсникам не только ощутить себя причастными к единой традиции уральской высшей школы, но и найти точки соприкосновения, познакомиться друг с другом».

Отметим, что ранее первокурсники классического университета проходили по Екатеринбургу в октябре. На этот раз в связи с объединением и с юбилеем день шествия был перенесен.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 06.09.10

Жителей уральской деревни оставили без хлеба. / У русских националистов своя «Стратегия-31». Они вернутся из тайги и расскажут о ней (ФОТО, РЕДКОЕ ВИДЕО). На смену «Славянскому союзу» пришла «Славянская сила». / На Среднем Урале зафиксировано снижение числа смертельных случаев на производстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках