российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сотрудник ЧОПа подстрелил двух сотрудников банка

Екатеринбургские милиционеры расследуют громкий инцидент, произошедший вчера вечером. Сотрудник частного охранного предприятия подстрелил двух сотрудников банка.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент случился примерно в 21.00 в помещении гаражного бокса на улице Стрелочников. 39-летний сотрудник ЧОП, по предварительным данным, в ходе застолья, одним выстрелом из табельного пистолета «ИЖ» умудрился подстрелить двух своих знакомых – сотрудников «Транскредитбанка». Ими оказались мужчины 1961-го и 1983 года рождения. К счастью, выстрел оказался не смертельным. Один из пострадавших получил ранение в области груди, другой – поясницы. Их на карете «скорой помощи» доставили в ГКБ №23.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Несмотря на то, что инцидент произошел еще в девять часов вечера, тревожное сообщение милиционерам поступило только в 02.30 ночи. По предварительным данным, в ходе распития спиртного, между товарищами возник конфликт. «Якобы один из них потерял деньги. Потом они нашлись, но было уже поздно – в ходе перепалки охранник успел ранить товарищей. Однако сам сотрудник ЧОП утверждает, что выпил уже после случившегося. У сыщиков есть основания полагать, что он лукавит», – добавил Горелых.

Орудие преступления сейчас изъято сотрудниками угрозыска как вещественное доказательство. Возбуждено уголовное дело по статье 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»). Скорее всего, ближе к вечеру сотруднику ЧОПа будет вынесена мера пресечения в виде ареста.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.09.10

Перенесенные из-за «Петербургского диалога» опрессовки стартуют в Екатеринбурге в среду. / Британские журналисты предложили Матвиенко роль «хозяйки Кремля». Independent: Матвиенко – «главный борец с коррупцией», а строительство «Газоскреба» – «признак мудрости управленца». / Губернатор Александр Мишарин: половина свердловских муниципалитетов введут пост сити-менеджера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках