российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все больше уральцев оформляют загранпаспорта через портал gosuslugi.ru

Все больше уральцев, желая получить заграничный паспорт, обращаются к порталу Gosuslugi.ru.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в отделениях УФМС, работающих в Екатеринбурге, все лето и начавшуюся осень наблюдается ажиотаж. Так, чтобы сдать документы на паспорт, люди записываются в списки и занимают место в очереди, к примеру, в УФМС на Крылова с шести утра.

Оформление документов через портал госуслуг, сообщает корреспондент «Нового Региона», позволяет существенно сэкономить время и силы. Процедура регистрации занимает две недели, далее – действует электронная очередь. Вся процедура получения паспорта длится месяц, иногда документы удается получить раньше.

Как рассказали «Новому Региону» в УФМС Ленинского района Екатеринбурга, для приема граждан оформляющихся через Интернет, выделен специальный день – четверг. Процедура проходит без задержек, очередей в кабинет нет. Если весной, после запуска сайта, спроса на услугу почти не было, потому что о ней никто не знал, то сейчас количество обращений через Интернет объективно растет.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.09.10

Свердловская прокуратура нашла признаки коррупции почти в 200 правовых актах. / В этом году в УрФО наблюдаются серьезные проблемы с урожаем картофеля. Причиной снижения урожайности стала засуха. / В Свердловской области старшеклассник изнасиловал первоклашку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках