российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале ФАС возбудило дело против семи поставщиков зерна – они синхронно повысили цены

Свердловское УФАС возбудило дело в отношении семи региональных поставщиков зерна. Все они подозреваются в согласованных действиях по установлению одинаковой цены на пшеницу. Дело было возбуждено по результатам проверки деятельности «Екатеринбургского мукомольного завода», сообщили «Новому Региону» в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Как выявила проверка, в августе этого года семь поставщиков пшеницы 3-го класса установили одну и ту же цену на поставляемое зерно. Речь идет о ООО «Авангард», ООО «АгроБизнес», ООО «Агрус», ООО «Зерноопт», ООО «Колос», ООО «СвердлСнабСбыт», ООО «Урал-Евротранс».

Перечисленные предприятия подозреваются в нарушении п.1 ч.1 ст.11 ФЗ «О защите конкуренции» – согласованных действиях по установлению одинаковых закупочных цен на пшеницу ГОСТ Р 52554-20006 (клейковина от 24 до 28%). Рассмотрение этого дела назначено на 30 сентября. В УФАС отмечают, что проверки товарных рынков продовольствия будут продолжены. Ранее сообщалось о возбуждении дела в отношении четырех местных производителей молочной продукции. В ценовом сговоре подозревают ГУП «Ирбитский молочный завод», ООО «Ревдинский молочный комбинат», ОАО «Молоко» и ЗАО «Первая молочная компания».

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 09.09.10

В Ревде нашли останки грибника, пропавшего год назад. / Проект «Академический» занял первое место в престижном конкурсе в области недвижимости. / Свердловская милиция пока не перешла на усиление в связи с терактом во Владикавказе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках