российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге могут замерзнуть четыре сотни многоквартирных жилых домов

Сотни домов Чкаловского района Екатеринбурга могут замерзнуть в преддверии скорых заморозков. Причина всему – коммунальная неразбериха. Управляющая компания ООО «УК «Чкаловская»», в ведении корой находится жилье, снова входит в отопительный сезон с долгами перед поставщиками энергоресурсов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на конец августа общая сумма просроченной задолженности превысила 160 миллионов рублей. В числе крупнейших кредиторов – МУП «Водоканал» (около 50 миллионов) и ОАО «ТГК-9» (более 36 миллионов). Объем неисполненных обязательств за теплоэнергию перед ведомственными и муниципальными поставщиками достиг почти 42 млн.руб. (из них около 80% – перед ЗАО «УралТЭК»).

Несвоевременной оплатой потребляемых ресурсов, как известно, грешат многие предприятия такого профиля. Однако именно УК «Чкаловская» во главе с гендиректором Игорем Тюкиным демонстрирует сомнительные рекорды на этом поприще: ее долги растут в 3 – 5 раз быстрее, чем в среднем по Екатеринбургу. Очевидно, что такая ситуация грозит не только неплатежеспособностью коммерсантам, но и настоящей коммунальной катастрофой для находящихся под их управлением жилых комплексов.

По некоторым данным, на обслуживании в УК «Чкаловская» числится порядка 400 многоквартирных домов. Что произойдет с жильцами в грядущие морозы, если за долги их наемных управленцев отключат воду, электричество и тепло – остается догадываться. Жильцы, не дожидаясь холодов, уже начали писать жалобы во властные органы с тем, чтобы привлечь внимание к своим проблемам и постараться избежать самого худшего.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.09.10

На Урале ФАС возбудило дело против семи поставщиков зерна – они синхронно повысили цены. / В Ревде нашли останки грибника, пропавшего год назад. / Проект «Академический» занял первое место в престижном конкурсе в области недвижимости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках