российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область готова к отопительному сезону на 94%

Свердловская область демонстрирует неплохую готовность к отопительному сезону 2010/11. Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь министерства энергетики и ЖКХ региона Елена Ильина, жилищный фонд области в целом готов на 93%, электросети – на 96,8%, котельные – на 86,5%, водопроводные сети – на 94,9%, теплосети – на 89,2% и канализация – на 90%.

В среднем, процент готовности Свердловской области к новому отопительному сезону составляет 94%. При этом технический уровень подготовки превышает темпы предыдущего года. В частности, запас материально-технических ресурсов сегодня составляет более 80%, в то время как в сентябре 2009 года он не превышал 65% от нормы. В ближайшее время в регион будет завезено 54 тысяч тонн топлива, что покроет потребности всех муниципальных образований.

«Помимо того, в этом году было решено усилить внимание, которые оказывается локальным источникам энергии. Вдобавок к имеющимся генераторам будет обеспечено еще 15 – на случай аварии», – сообщила собеседница агентства. В общей сложности, компании-энергетики Свердловской области потратили на подготовку к ОЗП 4,5 миллиарда рублей.

Отметим, что к настоящему моменту 5 муниципалитетов региона выполнили подготовку на 100%. На сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге министр энергетики и ЖКХ Юрий Шевелев похвалил администрацию Нижнего Тагила, Серова, Заречного, ЗАТО «Лесной» и ЗАТО «Свободный». Вместе с тем, «двоечниками» в этом плане оказались сельские поселения Восточного управленческого округа. Готовность к ОЗП здесь составляет примерно 80%.

Стоит добавить, что отдельную подготовку к холодам проходят дома старой постройки, получившие средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ по ФЗ-185. По словам Елены Ильиной, в этом году финансовая поддержка по данной программе была оказана 16 уральским муниципалитетам. Всего на капремонты 642 домов выделено 3 миллиарда 181 миллион рублей. Предстоит отремонтировать более 2 тысяч квадратных метров жилья, на которых проживают 77 тысяч 683 человека, заменить 150 лифтов и установить 640 приборов учета.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 09.09.10

В Екатеринбурге могут замерзнуть четыре сотни многоквартирных жилых домов. / На Урале ФАС возбудило дело против семи поставщиков зерна – они синхронно повысили цены. / В Ревде нашли останки грибника, пропавшего год назад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках