российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лыжник из Екатеринбурга Николай Панкратов попался на перевозке допинга

Уральский лыжник, капитан сборной России Николай Панкратов может быть дисквалифицирован на два года.

Напомним, что в его личных вещах в понедельник при пересечении швейцарской границы были найдены 22 ампулы по 2 мл препарата актовегина и оборудование для его внутривенного использования, что запрещено Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Как сообщает «Ъ», это первый инцидент с возможным применением допинга у российских спортсменов после предупреждения со стороны Международной федерации лыжного спорта (FIS), который может поставить под угрозу выступление российской лыжной сборной на Олимпиаде в Сочи.

«Это сосудорасширяющий препарат, который продается даже без рецепта врача. Но дело в том, что у него были ампулы и прибор для внутривенного применения, а это уже наказуемо,– рассказал гендиректор Ассоциации лыжных видов спорта России Сергей Король.– Если будет доказано, что он принимал препарат по показанию врачей, он может избежать наказания, но это маловероятно. На следующей неделе он вернется из-за границы, мы возьмем у него объяснения и заслушаем на комиссии. Ему надо будет или выехать на антидопинговую комиссию FIS, или сделать телеконференцию, где ему предстоит ответить на ряд вопросов сотрудников FIS. После этого будет определяться степень его вины».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.09.10

Екатеринбург: возбуждено уголовное дело против водителя «Тойоты», сбившего восемь пешеходов. / 10 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Фролов боится, что Москву постигнет «судьба Константинополя» (ФОТО, ВИДЕО). В Ураза-Байрам мусульмане с криками «Аллах Акбар» шли по городу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках