российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге электронная очередь в детский сад двигается не вперед, а назад – жалобы родителей

Движение электронной очереди в детский сад волнует каждую семью, вставшую на учет. На сегодняшний день размер очереди в Екатеринбурге составляет 20 тысяч детей.

В редакцию «Нового Региона» обратилась молодая семья, получившая номер в очереди в феврале этого года. По словам матери маленького Максима, за последние три месяца порядковый номер ребенка вырос – вместо 470 он стал 471. То есть очередь «пошла назад».

В городском управлении образования эту ситуацию объясняют просто: очередь изменяется в зависимости от перемены места жительства семьи. «Очередь – это живой организм. Дети переехали из одного района в другой, встали на учет там и попали в середину очереди. В одном районе очередь сократилась, в другом – увеличилась. Число детей, ожидающих своего места в детском саду, рассчитывается в разрезе каждого района и каждого возраста», – прокомментировали специалисты.

Молодым семьям, попадающим в подобные ситуации, рекомендуют обращаться за разъяснениями в районный отдел образования.

Ссылка по теме:

Благодаря «уплотнению» в детских садах Екатеринбурга появилось 4 тысячи мест >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 10.09.10

Свердловская область вошла в список самых экологически неблагополучных регионов. / На Урале чиновники просили ветерана доказать, что его никогда не выселяли из служебного жилья. / Лыжник из Екатеринбурга Николай Панкратов попался на перевозке допинга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках