российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские VIP-ы помогут брошенным детям – накoпают им картошки

Социальная акция в поддержку брошенных детей пройдет в Свердловской области. В рамках мероприятия, устраиваемого Агентством коммуникаций «Red Pepper» и плодопитомником «Уральский», 100 известных персон города Екатеринбурга 12 сентября отправятся «на картошку». Весь собранный урожай будет передан в детские дома.

Как отмечают организаторы мероприятия, акция, в рамках которой городские ВИПы займутся уборкой свежего урожая, направлена на привлечение внимания к проблемам брошенных детей. «Мы хотим, чтобы известные персоны помогли детишкам своими руками, а не деньгами и связями»,– отметили представители RP. А чтобы сбор корнеплодов принес удовольствие всем участникам, прямо на поле будет организован конкурс красоты термосов, шоу-показ рабочей формы колхозника, дегустация печеной картошки, жареных сосисок и авторских компотов.

В числе «копателей» – председатель правления ООО КБ «Кольцо Урала» Сергей Грудин и заместитель председателя правления банка Олег Коноплев, городские чиновники, представители медиа-бизнеса, руководители строительных организаций, «автоэлита», руководители элитных магазинов и бутиков. По некоторым данным, в числе высоких гостей будет и.о. руководителя администрации губернатора Михаил Максимов.

По плану, в воскресенье 12 сентября в 12:00 состоится общий сбор участников «Овощного марафона». На Площади 1905 года под звуки патриотического детского хора ВИПов разобьют на отряды, вручат отрядное знамя и рассадят в специально приготовленные «отечественные» автобусы. Вернутся победители урожая к 18 часам.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.09.10

В Екатеринбурге электронная очередь в детский сад двигается не вперед, а назад – жалобы родителей. / Свердловская область вошла в список самых экологически неблагополучных регионов. / На Урале чиновники просили ветерана доказать, что его никогда не выселяли из служебного жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках