российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге завершается ввод в строй нового перинатального центра

В Екатеринбурге завершаются работы по вводу в строй современного перинатального центра. Это девятиэтажное здание площадью 18 тысяч квадратных метров расположено на территории областной детской клинической больницы №1.

Центр будет укомплектован по последнему слову медицинской технологии и рассчитан на прием трех тысяч родов в год. Планируется, что его открытие состоится уже в ноябре этого года.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, новое медицинское учреждение будет работать не только как больница, но и как обучающий комплекс дополнительных стажировок врачей и среднего медицинского персонала, которые будут работать со сложным оборудованием. В перинатальном центре также будут созданы все необходимые условия для выхаживания детей с врожденными пороками развития. Впервые здесь появятся так называемые неонатальные хирургические операционные, где ребенок, например, с врожденным пороком сердца, будет сразу прооперирован и ему окажут высококвалифицированную медицинскую помощь.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.09.10

НТВ отправляет Лужкову «черную метку» (ВИДЕО). Долгожданная отставка уже совсем близко. / Сегодня – День борьбы с суицидом. / Уральские VIP-ы помогут брошенным детям – накoпают им картошки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках