российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В школах Екатеринбурга вводятся платные уроки

В школах Екатеринбурга вводятся платные уроки. Сообщения об этом поступают с начала нового учебного года, в частности, от родителей детей, посещающих гимназию № 120.

Как рассказала «Новому Региону» одна из мам, накануне в гуманитарном классе 10 «В» прошло родительское собрание, на котором было объявлено о введении дополнительных платных часов по истории, обществознанию, географии. Также появились платные уроки математики и русского языка. Стоимость обучения – 7800 рублей за 120 часов одного предмета. Оплата производится авансовым методом.

«Новый Регион» обратился за комментарием в администрацию учебного заведения. Как рассказала агентству директор гимназии Галина Босташвили, платные услуги существуют в гимназии с 1996 года. По ее словам, все уроки в рамках расписания детям даются бесплатно. Платными являются дополнительные часы – для их преподавания приглашаются преподаватели УрГУ или УПИ. На счет этих же учебных учреждений и ведется зачисление оплаты. «Посещать дополнительные занятия или нет – выбор каждого ученика. Не хотят ходить – пусть не ходят, пожалуйста», – рассказала Галина Босташвили. По ее словам, родители сами обращаются к классным руководителям и учителям с просьбой увеличить количество занятий по тому или иному предмету. Например, речь идет о русском языке, алгебре, геометрии, истории.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.09.10

Медведеву одного срока мало. Пресс-секретарь президента делает недвусмысленные намеки. / СКБ-банк подвел итоги: активы растут. / Урал: по факту продажи имущества Ирбитского хлебозавода возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках