российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На реконструкцию стадиона «Уралмаш» в Екатеринбурге РФС выделит 9 млн рублей

На реконструкцию стадиона «Уралмаш» в Екатеринбурге выделят 9 миллионов рублей. Такая сумма будет направлена в рамках «Инвестиционной программы по реконструкции стадионов на 2011-2013 годы», подготовленной Российским футбольным союзом (РФС).

Как передает корреспондент «Нового Региона», за эти деньги на стадионе будет произведена замена газона на искусственное покрытие. Кроме того, в регионе планируется строительство нового стадиона на 40 тысяч мест к Чемпионату мира 2018 года – это мероприятие выделено в отдельную программу, однако конкретные сроки и объемы финансирования не указываются (скорее всего, речь идет о реконструкции Центрального стадиона – прим. «НР»). Также сообщается о том, что Екатеринбург получит новый футбольный манеж размером 110 на 70 метров, его строительство будет включено в отдельную программу.

Всего на Уральский федеральный округ в рамках инвестпрограммы 2011-2013 годов планируется выделить 45 миллионов 460 тысяч рублей. В реконструкцию и строительство стадионов по всей России вложат 9,4 млрд рублей

Напомним, что Россия претендует на проведение чемпионата мира по футболу 2018 или 2022 года. В соответствии со своей поданной в ФИФА официальной заявкой Россия должна построить за восемь лет 13 новых стадионов. В заявочный список страны входят 13 городов, включая Калининград, Санкт-Петербург, Москву, Казань, Волгоград, Краснодар, Сочи, Екатеринбург и другие города. Причем, по словам премьер-министра страны Владимира Путина, все арены будут построены вне зависимости от того, какая страна получит право проведения ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

Вместе с Россией за это право борются Австралия, Англия, США, Бельгия и Нидерланды (совместно), Испания и Португалия (совместно), а также Катар, Южная Корея и Япония, претендующие лишь на организацию ЧМ-2022. Окончательное решение по месту проведения ЧМ-2018 исполком ФИФА вынесет в декабре этого года.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.09.10

В Екатеринбурге УК «Пионер» без спроса взялась управлять жилыми домами. / В школах Екатеринбурга вводятся платные уроки. / Медведеву одного срока мало. Пресс-секретарь президента делает недвусмысленные намеки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках