российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сносят незаконные многоэтажки, которые возводят для себя китайцы

В Екатеринбурге под снос определены несколько самовольно возведенных домов – их построили китайцы.

Как сообщает администрация города, в настоящее время на территории Орджоникидзевского района Екатеринбурга на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, осуществляется массовая самовольная застройка и эксплуатация многоэтажных зданий для временного проживания граждан КНР. Здания возводятся в нарушение всех требований законодательства и безопасности. Такое поведение китайцев вызывает недовольство со стороны горожан и массовые жалобы в разного рода инстанции.

Возводимые постройки являются самовольными, и застройщикам неоднократно указывалось на недопустимость нарушений требований законодательства о градостроительной деятельности. Администрацией города Екатеринбурга уже предъявлены исковые заявления о сносе самовольных построек, расположенных на территории Орджоникидзевского района Екатеринбурга по следующим адресам: улица Победы, 128; улица Победы, 132 и переулок Никитина, 125. Дела о сносе вышеназванных построек в настоящее время находятся на рассмотрении в Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга.

Орджоникидзевским районным судом Екатеринбурга рассмотрено три дела по искам Администрации города Екатеринбурга о сносе самовольных построек. Решения суда о сносе в добровольном порядке гражданами КНР не исполняются.

В связи с этим сегодня начался снос незаконного знания по адресу улица Боткинская, 114. Как сообщает с места событий очевидцы, к дому подошла тяжелая техника, за сносом наблюдает население окрестных домов.

Следующее на очереди на снос – строения на улице Республиканская, 4, улице Боткинская, 115.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.09.10

На Урале придумали победить высокие цены с помощью розничных рынков. Мэрам поставлена новая задача – наладить разрушенную рыночную торговлю. / На реконструкцию стадиона «Уралмаш» в Екатеринбурге РФС выделит 9 млн рублей. / В Екатеринбурге УК «Пионер» без спроса взялась управлять жилыми домами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках