российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ходе визита на Урал космонавт Георгий Гречко встретился с думской фракцией КФПР (ФОТО)

Свердловскую область посетил легендарный летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Георгий Гречко. И хотя визит космонавта состоялся по личному приглашению депутата облдумы от КПРФ и полного тезки Георгия Перского, встречали героя всей думской фракцией. А после встречи со спикером Еленой Чечуновой, для Георгия Гречко и его супруги устроили экскурсию по новому зданию Заксобрания.

Как передает корреспондент «Нового Региона», трижды слетавший в космос Георгий Гречко продемонстрировал в ходе общения с депутатами незаурядный юмор. К примеру, когда Елена Чечунова обратила внимание космонавта на шикарное здание Заксобрания, тот напомнил, что все по-настоящему гениальные идеи придумываются в сараях. Не удержался он от шутки и в тот момент, когда ему решили вручить тагильский поднос ручной росписи. «Погодите, вдруг я еще что-нибудь скажу, и вы передумаете мне вручать подарки», – с улыбкой сказал он Чечуновой.

Встреча со свердловскими депутатами напомнила Гречко о давнишней поездке в США и общении с американскими скаутами. Летчик-космонавт пояснил, что ему тогда очень понравилась американская практика открытых заседаний представительных органов. «Очень хорошо, когда ребят пускают на такие заседания», – заметил герой. В свою очередь Чечунова отметила, что и в местное Заксобрание пускают детей, только постарше – студентов вузов.

Екатеринбург посетил легендарный летчик-космонавт Георгий Гречко

После встречи с Еленой Чечуновой, для Георгия Гречко устроили экскурсию по новому зданию Заксобрания

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 10.09.10

В Свердловской области вводится ежедневный режим контроля подключения отопления. / В Екатеринбурге сносят незаконные многоэтажки, которые возводят для себя китайцы. / На Урале придумали победить высокие цены с помощью розничных рынков. Мэрам поставлена новая задача – наладить разрушенную рыночную торговлю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках