российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ситуация с подключением отопления в Артемовском критическая – Свердловская облпрокуратура

В городе Артемовский Свердловской области складывается критическая ситуация с началом отопительного сезона.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», положение настолько серьезно, что к делу уже подключилась прокуратура Свердловской области. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе надзорного ведомства, в настоящее время у единственного поставщика энергоресурсов для города – ООО «Артемовская ТЭЦ» – образовалась многомиллионная задолженность (свыше 100 млн. руб.) перед поставщиками газа и электрической энергии.

При этом ООО «Артемовская ТЭЦ» создало ряд дочерних предприятий, на которые возложены отдельные функции общества. В данной ситуации не исключается возможный незаконный вывод денежных средств, поступающих в ООО «Артемовская ТЭЦ» от граждан в виде платежей за предоставленные услуги.

В связи с этим, прокуратурой области инициирована проверка деятельности предприятия в порядке статьям 144-145 УПК РФ. Проведение доследственной проверки поручено ГУВД по Свердловской области.

За ходом и результатами проверки установлен контроль прокуратуры области.

Напомним, что коммунальные проблемы преследуют Артемовский не первые. Ситуация на родине губернатора Свердловской области настолько сложна, что Александру Мишарину пришлось вмешиваться в нее лично и снимать мэра Артемовского за то, что не справился со своей работой.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.09.10

На Урале прошли заморозки (ФОТО). / К концу года в пяти городах Свердловской области установят новые лифты. / Свердловским депутатам отказываются вернуть обещанный «депутатский» миллион. «Лишних» денег в бюджете нет – средства идут на помощь погорельцам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках