российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские сыщики нашли два криминальных тайника с оружием

Свердловские милиционеры в минувшие выходные обнаружили два криминальных тайника с оружием и боеприпасами.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, первый схрон был найден накануне вечером в окрестностях Верхней Пышмы, в лесном массиве в нескольких метрах от автодороги Екатеринбург – Серов. Из криминальной заначки сыщики изъяли АК-47 с одним магазином и 25-ю боевыми патронами. Позже выяснилось, что этот ствол находится в розыске за республикой Азербайджан как утерянный. Кроме того, в тайнике находилось охотничье ружье ИЖ.

«Оба ствола были запакованы в полиэтиленовые пакеты и тщательно спрятаны. Сейчас оружие направлено на баллистическую экспертизу, чтобы выяснить, не было ли оно использовано при совершении преступлений», – подметил собеседник информагентства.

В тот же день свердловские силовики нашли еще один криминальный тайник – вблизи расформированной воинской части около города Заречного. В тайнике находился металлический ящик с 26-ю снарядами калибра 23 миллиметра. Арсенал изъят для утилизации. «По одной из версий, незадолго до расформирования ВЧ, кто-то из ее представителей спрятал тайник в лесу, чтобы потом им воспользоваться. По обоим случаям ведется тщательная проверка», – добавил представитель ГУВД.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.09.10

Бывший директор предприятия из «Ростехнологий» получал зарплату за несуществующих сотрудников. Деньги тратил на погашение кредитов на квартиру и машину. / Ситуация с подключением отопления в Артемовском критическая – Свердловская облпрокуратура. / На Урале прошли заморозки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках