российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы замерзают: в магазинах скупаются теплые вещи, обогреватели и одеяла

В Екатеринбурге и Свердловской области начались заморозки. Холодная погода стоит уже больше недели, отопление в квартирах появится только к двадцатым числам сентября (в лучшем случае), а до этого времени необходимо как-то согреваться.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в магазинах, торгующих бытовой техникой, традиционно возрос спрос на обогреватели. «Летом, когда стояла жара, все спрашивали вентиляторы, а сейчас масляные радиаторы – дешевые и средней ценовой категории. Их очень быстро раскупают», – рассказали «Новому Региону» в одном из магазинов крупной федеральной торговой сети. Для тех, кто хочет сэкономить и купить хороший обогреватель, впрочем, существует альтернатива – интернет-магазины. Там нет очередей, товар в наличии, и цены дружелюбнее.

Радиаторы появились не только в техноцентрах, но и в крупных торговых точках, торгующих продуктами питания – спрос на продукцию диктует необходимость предложения.

Помимо обогревателей, уральцы также активно покупают теплую одежду: к примеру, в магазинах белья и домашней одежды пользуются спросом теплое постельное белье, одеяла, покрывала и пледы, а также пижамы и длинные ночные сорочки. Активно раскупаются и домашние халаты максимальной длины.

В торговых центрах, торгующих одеждой, традиционным сезонным спросом пользуются пальто, сапоги, а также теплые колготы и носки, кофты из шерсти и т.д.

Очевидно, холодная погода также располагает людей к домашнему времяпровождению. Как рассказали «Новому Региону» консультанты отдела пряжи магазина, торгующего нитками, тканью и всем необходимым для рукоделия, в холодное время традиционно возрастает спрос на вязание и в меньшей степени – на вышивку.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.09.10

Екатеринбург стали чаще посещать иностранные туристы. / В Екатеринбурге неформальный праздник программистов посетят члены правительства. / Свердловские сыщики нашли два криминальных тайника с оружием. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках