российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полтысячи человек приняли участие в Спартакиаде уральской «дочки» «Газпрома»

Крупное спортивное мероприятие провела уральская «дочка» «Газпрома». Более 500 человек из разных областей России принятии участие в Спартакиаде.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», традиционная летняя Спартакиада состоялась с 6 по 11 сентября. Это яркое спортивное событие года собрало на базе отдыха «Прометей» (поселок Верхняя Сысерть) газовиков со Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областей. В этом году в спортивных состязаниях приняли участие 23 команды из разных филиалов и подразделений Общества – всего свыше 500 человек.

На открытии Спартакиады новых спортивных успехов и ярких побед участникам пожелали генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт, заместитель генерального директора Владимир Семенов и председатель совета Объединенной Профсоюзной организации Общества Петр Брыков.

«На наших Спартакиадах важны не столько высокие спортивные результаты, сколько участие в корпоративной жизни каждого работника филиалов. Для этого мы поддерживаем традиции проведения Спартакиады, строим современные спортзалы, корты, бассейны, открываем новые физкультурно-оздоровительные комплексы, привлекаем к спорту молодое поколение. Нам важно, чтобы каждый смог реализовать себя, как в труде, так и в спортивной и культурной сфере», – отметил генеральный директор Общества Давид Гайдт.

Право зажечь огонь Спартакиады было предоставлено почетной гостье – заслуженному мастеру спорта, чемпионке России, серебряному призеру Чемпионата Европы, чемпионке Европы 2010 года по легкой атлетике Ксении Усталовой.

В течение недели газовики соревновались в 7 видах спорта – мини-футболе, пляжном волейболе, стритболе, настольном теннисе, гиревом спорте, легкой атлетике и самом зрелищном виде спорта – перетягивании каната. В каждом виде спорта, входящем в программу Спартакиады, было разыграно личное и командное первенство, а также общекомандное первенство по итогам всех видов соревнований.

Титул чемпионов IV летней Спартакиады получили спортсмены из Невьянского ЛПУ МГ. Серебряными призерами, по итогам всех видов соревнований, стали спортсмены Челябинского ЛПУ МГ. «Бронза» досталась команде Домбаровского ЛПУ МГ. Все призеры Спартакиады получили кубки, дипломы и ценные призы. Спортсмены, завоевавшие призовые места в личном первенстве, получили в качестве подарков сертификаты на туристическое снаряжение.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.09.10

На рынок новостроя в Екатеринбурге выводятся в продажу сотни квартир (ФОТО). Академический сдал и начинает продавать новые дома. / Екатеринбуржцы замерзают: в магазинах скупаются теплые вещи, обогреватели и одеяла. / Екатеринбург стали чаще посещать иностранные туристы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках