российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге случился сильнейший скачок напряжения – город остался без света Выключились компьютеры в офисах, исчезла вода в квартирах

Сегодня в уральской столице произошел резкий скачок напряжения. Как передает корреспондент «Нового Региона», на несколько минут в офисах и квартирах в различных районах Екатеринбурга в полдень исчез свет. Между тем, граждане указывают и на отсутствие воды – она пропала вместе со светом.

В Екатеринбургской электросетевой компании пока не могут объяснить, почему Екатеринбург на пять минут сегодня остался без света. Неожиданный скачок напряжения случился в полдень – в организациях выключились компьютеры, население жалуется на отсутствие света и воды. Так в частности произошло в районе центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского. Многие пользователи отмечают, что после скачка напряжения у них снизилась работоспособность персональных компьютеров.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЕЭСК, в настоящее время к ним поступают многочисленные звонки – все пытаются узнать, почему пропало электричество. «Причину этого обстоятельства мы сейчас выясняем. Электричество выключалось в центре Екатеринбурга. Насчет аварии в других районах и исчезновении воды мы не слышали», – указали в ЕЭСК. Не исключено, что точную причину скачка напряжения в мегаполисе там выяснят в течение ближайшего получаса.

Добавим, что подтвердилась информация и об отсутствии воды в некоторых районах. Вероятно, отключение произошло из-за насосов, которые работают на электроэнергии.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 13.09.10

Полтысячи человек приняли участие в Спартакиаде уральской «дочки» «Газпрома». / На рынок новостроя в Екатеринбурге выводятся в продажу сотни квартир (ФОТО). Академический сдал и начинает продавать новые дома. / Екатеринбуржцы замерзают: в магазинах скупаются теплые вещи, обогреватели и одеяла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках