российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский губернатор поздравил IТ-сообщество с Днем программиста

Александр Мишарин поздравил IТ-сообщество Среднего Урала с Днем программиста.

Неофициально этот праздник отмечается в мире уже много лет в 256-й день каждого года. Число 256 (два в восьмой степени) выбрано потому, что это количество чисел, которые можно выразить с помощью одного байта. Таким образом, с помощью 1 байта можно закодировать 256 символов. То есть все буквы русского и английского языков, все цифры, знаки, символы.

С 2009 года в соответствии с указом президента Российской Федерации Дмитрия Медведева этот праздник стал официальным и вошел в календарь как подтверждение особой значимости профессии, без которой немыслимо инновационное развитие, технологический прогресс и рост конкурентоспособности страны, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Обращаясь к IТ-специалистам, Александр Мишарин подчеркнул: «Вы – люди творческой, изобретательной и интеллектуальной профессии, подлинные представители нового века… Мы можем гордиться нашими программистами. Студенты Уральского государственного университета завоевали бронзовую награду на последнем Чемпионате мира по спортивному программированию в Китае. Шестой год подряд команда вуза попадает в число ста сильнейших мировых команд. Из России в состав участников входят только вузы из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, поэтому столицу Урала можно по праву назвать региональным лидером в инновационной сфере…Уважаемые программисты, вы работаете в очень бурно развивающейся отрасли. При создании программ для вас особенно важно не останавливаться на пути прогресса, адаптироваться к быстро меняющимся обстоятельствам. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма, терпения и выдержки, новых открытий и идей, творческого полета мысли!»

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.09.10

В Екатеринбурге из-за аварии на кабельной линии отключены три подстанции. Из обесточенной ЦГБ № 40 больных на «скорых» развозят по другим медучреждениям. / В Екатеринбурге случился сильнейший скачок напряжения – город остался без света. Выключились компьютеры в офисах, исчезла вода в квартирах. / Полтысячи человек приняли участие в Спартакиаде уральской «дочки» «Газпрома». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках