российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Итоги августа – 2010: несмотря на жару, пожары и отпуска, банки России демонстрировали рост показателей

Последний месяц лета 2010 года, несмотря на отпуска и экстремальные погодные условия, оказался удачным для российских банков. Показатели банковского сектора продемонстрировали надежный рост. Такое заявление сделал на минувшей неделе первый зампредседателя Центробанка России Геннадий Меликьян.

По словам представителя ЦБ, начиная с марта, активы банков без учета показателей Сбербанка увеличились на 6,5%, кредиты нефинансовому сектору – на 9,4%, кредиты физлицам – на 8,2%. Средства, привлеченные от организаций, также выросли за август на 1,9%.

«Рост выдачи кредитов физлицам в августе составил 2,3%, а объем привлеченных вкладов в августе увеличился на 1,4%. Всего с августа прошлого года по август текущего года организованные сбережения населения РФ выросли на 35,8%», – сообщил г-н Меликьян.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрий Суплаков, рост всех показателей является логическим продолжением тенденций восстановления экономики страны. «Динамика показателей банковского сектора наглядно отражает отношение населения к происходящему в экономике. Например, такая высокая динамика роста накоплений является самым наглядным доказательством поступательного роста доходов, которыми располагает население. Кредитование будет набирать обороты и достигнет своего пика в предновогодние дни», – сообщил эксперт.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.09.10

Свердловский губернатор поздравил IТ-сообщество с Днем программиста. / В Екатеринбурге из-за аварии на кабельной линии отключены три подстанции. Из обесточенной ЦГБ № 40 больных на «скорых» развозят по другим медучреждениям. / В Екатеринбурге случился сильнейший скачок напряжения – город остался без света. Выключились компьютеры в офисах, исчезла вода в квартирах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках