российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области работает 72 «VIP-мигранта»

На территории Среднего Урала работает 72 высококвалифицированных специалиста из-за рубежа.

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге заместитель начальника УФМС России по Свердловской области Сергей Кашицин, сегодня на территории региона наряду с «обычными» мигрантами из республик СНГ работает и 72 высококвалифицированных специалиста из-за рубежа. По его словам, одним из условий устройства таких работников является высокая оплата труда – 2 и более миллиона рублей за период не менее одного года.

В основном, уральцы приглашают высококвалифицированных специалистов на должности врачей (хирургов), руководителей, а среди редких профессий встречаются ювелиры и художники. Как отметил Сергей Кашицин, профессионалы прибывают из Сербии, Франции, Турции, США, Германии, Италии, Китая и ряда других стран.

«В Свердловской области они занимаются маркетинговыми исследованиями, научно-исследовательской деятельностью, работают на предприятиях и в спортклубах с участием иностранного капитала», – сообщил он.

Отметим, что право оценивать уровень квалификации заказанного из-за рубежа специалиста принадлежит приглашающей его компании, однако для таких «самородков» в России существует ряд привилегий. К примеру, разрешение на работу выдается сразу на срок до 3 лет, в отношении налогов иностранец приравнен к россиянину (их размер составляет 13%, а не 30%, как для «обычного» мигранта), кроме того, высококвалифицированный специалист и члены его семьи имеют право оформить вид на жительство в России.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 13.09.10

Итоги августа – 2010: несмотря на жару, пожары и отпуска, банки России демонстрировали рост показателей. / Свердловский губернатор поздравил IТ-сообщество с Днем программиста. / В Екатеринбурге из-за аварии на кабельной линии отключены три подстанции. Из обесточенной ЦГБ № 40 больных на «скорых» развозят по другим медучреждениям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках