российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге раскрыто разбойное нападение на граждан КНР, ограбленных на 3 млн. рублей

В Екатеринбурге раскрыто громкое разбойное нападение на граждан КНР. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Напомним, преступление было совершено еще в марте 2008 года на улице Татищева в Екатеринбурге. В подъезде дома №53 неизвестные напали на четырех граждан КНР, которые возвращались домой после работы. В ходе нападения один из китайцев был убит выстрелом в голову, остальные получили травмы, но остались живы. При этом у потерпевших было похищено почти 3 млн. рублей. По данному факту возбудили уголовное дело.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в Следственном отделе по Екатеринбургу СУ СКП РФ по Свердловской области, расследование дела завершено, большая часть преступной группы задержана. Оказалось, что нападение на граждан КНР организовали члены ОПГ, занимавшейся грабежами, разбоями и вымогательством на территории Челябинской области. В числе задержанных бандитов оказался и один из действующих лидеров группировки.

«По результатам проведенного расследования троим непосредственным участникам разбойного нападения предъявлено обвинение по п.п. «б, в» ч. 4 статье 162 УК РФ («Разбой, совершенный организованной группой»)», – отмечают в Следственном управлении. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Между тем, другие соучастники преступления объявлены в розыск. Обвиняемым грозит от 8 до 15 лет колонии.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.09.10

«Дешевки с апломбом» или «Телебл*ди»? Авторская колонка «НР». «Антилужковские» сюжеты вызвали жаркую дискуссию в ЖЖ. / В Свердловской области работает 72 «VIP-мигранта». / Итоги августа – 2010: несмотря на жару, пожары и отпуска, банки России демонстрировали рост показателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках