российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Квота на иностранную рабочую силу в Свердловской области исчерпана на 56%

Квота на иностранную рабсилу в Свердловской области исчерпана наполовину. Вместе с тем, с каждым годом она продолжает сокращаться.

С учетом корректировки, произошедшей летом 2010 года, квота на привлечение иностранной рабочей силы в Свердловской области составляет 65 тысяч 690 человек. Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге начальник отдела свердловского УФМС по вопросам трудовой миграции Вадим Лысаков, на сегодняшний день она исчерпана на 56%.

Примечательно, что нынешним летом свои коррективы в количество привлекаемых мигрантов внесла жаркая погода. Из-за засухи и лесных пожаров Свердловской области потребовалось больше специалистов для работы в сельском и лесном хозяйствах, нежели грузчиков, подсобных рабочих и другого вспомогательного персонала.

По словам замначальника регионального УФМС Сергея Кашицина, всего за 8 месяцев 2010 года госграницу в аэропорту Кольцово пересекли более 78 тысяч иностранных граждан (на треть больше, чем к сентябрю 2009). Большинство из них – 39% – прибыли из Таджикистана, 22% приехали из Узбекистана, 11% – из Китая, 4% – из Армении, 3% – из Азербайджана.

На учет было поставлено 155 тысяч 250 мигрантов, снято с него – 101 тысяча человек. Вместе с тем, Кашицин отметил снижение интереса к получению вида ни жительство и приобретение гражданства. «С 1 июля прекратил действие упрощенный порядок получения гражданства России, в связи с чем количество желающих оформить вид на жительство сократилось на 48%, а желающих получить гражданство – на 78%», – сообщил он.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 13.09.10

В Екатеринбурге дипскандал. Атташе консульства Киргизии подозревают в управлении автомобилем в нетрезвом виде. / На Урале ДОСААФ подготовит 1,5 тысячи призывников для службы в армии. / В Екатеринбурге раскрыто разбойное нападение на граждан КНР, ограбленных на 3 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках