российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осужден убийца, зарезавший человека за честность

В Екатеринбурге вынесен приговор мужчине, который убил своего честного товарища за донос в милицию.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, на скамье подсудимых оказались Алексей Гуц и Иван Костюхин. В сентябре прошлого года Гуц похитил трубу с участка теплотрассы в Нижних Сергах на общую сумму более 37 тысяч рублей. Однако его знакомый, фамилия которого в интересах следствия не разглашается, узнал о преступлении, и сообщил об этом в милицию. Гуц сговорился с Костюхиным и решил расправиться с доносчиком.

Убийство было совершено в квартире жертвы, орудием преступления стал нож. Причем, в этот момент в помещении находился посторонний человек, которого нападавшие запугали и заставили оказать содействие – принести с кухни нож.

Приговором суда Гуца признали виновным по трем статьям – «Убийство», «Угроза убийством» и «Кража», и приговорили к 18 годам колонии строгого режима. Его подельника осудили за убийство на 15 лет колонии строго режима.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.09.10

Конфликт между СК «Маяк» и «Альфа-Банком» разрешился во внесудебном порядке. / На Урале начали подделывать патенты на работу для мигрантов. / Россия беременна Сталиным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках