российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мингосимущества поставило точку в споре вокруг выставочного центра на Громова

Конфликтная ситуация вокруг выставочного комплекса на улице Громова, 145 в Екатеринбурге в ближайшее время окончательно разрешится. Как передает корреспондент «Нового Региона», в адрес генерального директора государственного предприятия «ИнЭкспо» Александра Рыжкова и бывшего арендатора выставочного павильона Александра Баранова поступило официальное письмо от областного министра по управлению госимуществом А. Молоткова. В нем сообщается, что все договорные отношения области с «Уралэкспоцентром» прекращены и продлеваться не будут. Областное правительство и Мингосимущество поручает А. Рыжкову «обеспечить рациональное использование в интересах Свердловской области площадей выставочного комплекса». Кроме того, директор «ИнЭкспо» наделен правом «представлять интересы МУГИСО в действиях, связанных с истребованием областного имущества от незаконного владения и пользования ООО «Уралэкспоцентр». Проще говоря, Рыжков должен изгнать фирму господина Баранова из выставочного комплекса как незаконного и невыгодного области арендатора.

В интервью «Новому Региону» Александр Рыжков не скрывал, что именно так и собирается поступить. При этом он крайне обеспокоен тем ущербом, который могут понести введенные в заблуждение «Ураэкспоцентром» потенциальные участники выставок. «Хочу особо подчеркнуть, что «Уралэскпоцентр» не имеет никакого права заниматься выставочной деятельностью в здании на Громова, 145. Платить Баранову за организацию выставок в этом здании – все равно, что нести деньги в МММ», – заявил Александр Рыжков.

По словам Александра Рыжкова, уход «Уралэскпоцентра» совсем не означает, что выставочная деятельность в комплексе на Громова замрет. Напротив, количество выставок в этом здании даже увеличится, только их организацией теперь будет заниматься государственное предприятие «ИнЭкспо». «Информация об их программе будет направляться непосредственно возможным участникам и публиковаться в СМИ», – подчеркнул Александр Рыжков.

С официальными документами по этому вопросу можно ознакомиться здесь:

Документ 1

Документ 2

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 23.09.04

Из-за крупной аварии в Екатеринбурге парализовано движение общественного транспорта. / В печах завода «Уралхиммаш» сожгли 22 килограмма наркотиков. / Ежедневно из Екатеринбурга вывозят 90 тонн опавших листьев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках