российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура обжалует мягкий приговор главе предприятия из «Ростехнологий», разбогатевшего за счет «мертвых душ»

Прокуратура Свердловской области намерена обжаловать, слишком мягкий, по ее мнению, приговор директору предприятия из «Ростехнологий», который получал зарплату за несуществующих сотрудников. Соответствующее кассационное представление надзорное ведомство уже подготовило.

Напомним, речь идет о 47-летнем генеральном директоре ОАО «НИИЭнергоцветмет». Он дал указания начальнику отдела кадров оформить на работу лиц, которые фактически бы на рабочем месте не появлялись и работу для института не выполняли. Таким образом в институт были «трудоустроены» 8 сотрудников (на должности от охранника до начальников участков и отделов). С апреля 2006 года по июль 2009 года им систематически необоснованно начислялась заработная плата, которая присваивалась гендиректором, тратившим деньги на личные нужды – погашение ипотечного кредита на 4-комнатную квартиру и кредита на автомашину «Ниссан Мурано».

В общей сложности следственными органами обвиняемому было инкриминировано хищение денежных средств в сумме свыше 2 миллионов 200 тысяч рублей.

Как напомнили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, приговором суда директор предприятия, входящего в госкорпорацию «Ростехнологии», был осужден всего на пять лет лишения свободы условно с обязательством возместить причиненный им ущерб.

Надзорное ведомство не согласилось с решением суда и подготовило кассацию. «В кассационном представлении поставлен вопрос об отмене приговора в связи с его чрезмерной мягкостью», – поясняют в прокуратуре.

Ссылка по теме:

Бывший директор предприятия из «Ростехнологий» получал зарплату за несуществующих сотрудников >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.09.10

Немцов удовлетворен экранизацией доклада «Лужков. Итоги». И считает, что Медведев ведет себя не по-президентски. / В Первоуральске задержан эксгибиционист-вальцовщик. / Жуткая авария на уральской трассе: грузовик раздавил легковушку. Два человека погибли, в том числе трехмесячный ребенок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках