российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские силовики провели учения с имитацией захвата террористами самолета В тренировках задействовали ничего не подозревающих жителей небольших городов

На Среднем Урале завершились плановые учения «Набат-2010» по предотвращению террористических актов на объектах транспорта.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УФСБ по Свердловской области, это были самые масштабные и приближенные к реальным условиям тренировки за последнее время, которые длились пять суток. В них принимали участие более 400 человек, в том числе сотрудники сразу нескольких управлений – ФСБ, ГУВД, МЧС, ГУФСИН, ФСНК, УрРК ВВ МВД РФ, территориального центра медицины катастроф. Также были привлечены работники администрации Сысерти и Арамили, аэропортов «Уктус» и «Кольцово».

Правоохранителям была поставлена задача найти и задержать условных террористов. Оперативно-розыскные мероприятия проводились на территории Арамили и прилегающей лесопарковой территории. При этом отрабатывался комплекс мер, направленных на ликвидацию чрезвычайных ситуаций. «Кроме того, в ходе учений отрабатывались ситуации с захватом террористами воздушного судна и захватом заложников в автобусе, – подмечают в региональном Управлении ФСБ. – Добавим, в отдельных моментах тренировок принимали непосредственное участие простые местные жители, которые понятия не имели, что происходит».

Результаты тренировки показали, что все участники с поставленными задачами справились.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.09.10

На Урале наградят пожарных, тушивших горящие леса летом 2010 года. / Срочно! Под Екатеринбургом горит монастырь на Ганиной Яме. Загорелся главный храм комплекса. / 14 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках