российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Названа предварительная причина пожара в монастыре на Ганиной яме

Пожар в монастырском комплексе на Ганиной яме близ Екатеринбурга был полностью потушен в 12:54, – сообщает ГУ МЧС по Свердловской области. По предварительным данным, причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Напомним, что жертвой огня стал Храм во имя иконы Божьей Матери «Державная» или «Державный храм». Полностью сгорел и обрушился купол здания, в отдельных местах остался лишь каменный остов. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось не допустить распространения огня на другие постройки. Пострадавших нет.

Как уже сообщал «новый Регион», сообщение о пожаре поступило в 7:20 утра 14 сентября. По данным свердловской облпрокуратуры, возгорание обнаружили служители монастыря, направлявшиеся на утреннюю службу. В ликвидации пожара были задействованы 44 человека, 17 единиц техники пожарно-спасательных подразделений г. Верхней Пышмы, г. Екатеринбурга, г. Среднеуральска.

Организована проверка, в ходе которой будут установлены причины возгорания и размер ущерба, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Добавим, что это не первый пожар в монастырском комплексе. В 2008 году там сгорел музей и церковная лавка. Тогда причиной возгорания также называли нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Ссылки по теме:

В урочище Ганина Яма под Екатеринбургом локализовали пожар >>>

Сгоревший храм на Ганиной Яме под Екатеринбургом будут восстанавливать >>>

Срочно! Под Екатеринбургом горит монастырь на Ганиной Яме >>>

В Екатеринбурге горел монастырь на Ганиной яме: огонь уничтожил музей (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 14.09.10

Рогозин сменит Миронова?. / В России может появиться новый сегмент недорогого жилья – «медведевки». О планах массовой серийной застройки Минрегион поведал иностранцам. / Общественные слушания по проекту поправок в Устав Екатеринбурга пройдут все-таки в ККТ «Космос». Гордуме пришлось переголосовывать уже принятое решение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках