российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
21 июня в Екатеринбурге состоится вручение «золотых» медалей выпускникам школ

Во вторник 21 июня в Екатеринбурге во Дворце молодежи состоится церемония награждения лучших выпускников свердловских школ. Губернатор Эдуард Россель вручит «золотые» медали закончившим обучение уральцам.

В этом году высшую награду за успехи в учебе получат 613 человек. Золотой медалью награждаются ученики, имеющие оценки «5» по всем предметам и сдавшие выпускные экзамены на «5».

Изначально на «золото» претендовали около 900 свердловских школьников, после первого экзамена по русскому языку областная медальная комиссия рассмотрела 779 работ учащихся, претендующих на награду. 150 выпускников не смогли пройти этот отбор, их работы были признаны несоответствующим уровню «золотой медали». После экзамена по математике отсеялись еще 12 человек.

Число «золотых» медалистов составляет в этом году 1,7 процента от общего числа выпускников. Как отмечают в областном министерстве образования, среди награжденных будут и учащиеся учреждений начального профессионального образования: двое из Центра образования «Согласие», и один – из профессионального лицея № 16 города Камышлова. Церемония вручения наград пройдет во Дворце молодежи и будет обставлена с максимальной торжественностью. Помимо медалей школьникам вручат памятные подарки – как правило, это книги.

«Серебряные» медали получат выпускники, имеющие в аттестате не более двух оценок «4». Решение о присуждении этой награды принимается на уровне муниципалитета, там же происходит и вручение. Ежегодно в Свердловской области получают медали около трёх процентов выпускников. «Серебро» в этом году получат и 5 выпускников подведомственных образовательных учреждений. В том числе ученики лицея №16 города Камышлова, Сысертского центра образования «Кадет», Центра образования «Согласие», а также один выпускник вечерней школы при колонии в городе Краснотурьинске.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 20.06.05

Депутат Госдумы РФ Евгений Зяблицев испортил политическую карьеру Валерию Язеву. / Сегодня – Духов день. / Свердловские чекисты померяются силами со своими коллегами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках