российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал и Татарстан намерены подписать соглашение о запуске высокоскоростной магистрали Москва-Казань-Екатеринбург

Свердловская область и Татарстан планируют подписать соглашение о сотрудничестве в рамках проекта по запуску высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань-Екатеринбург. Как сообщили агентству в пресс-службе минпромышленности и науки, подписание документа ожидается в ходе визита президента республики Рустама Минниханова.

По мнению губернатора Свердловской области Александра Мишарина, в экономическом, техническом и научном плане регион готов участвовать в реализации проекта высокоскоростной магистрали, в том числе и с точки зрения производства соответствующих поездов. Первые шаги в этом направлении уже сделаны – для начала свердловским предприятиям предстоит освоить выпуск скоростных поездов.

Так, близок к практическому решению вопрос об организации в ООО «Уральские локомотивы» сборки скоростных поездов Desiro и вагонов к ним совместно с компанией Siemens AG. При этом на предприятии уже производятся электровозы нового поколения. Как указывают в минпроме, в процесс полного цикла сборки электропоездов Desiro планируется включить и другие предприятия. Еще летом нынешнего года Каменск-Уральский металлургический завод и Siemens подписали соглашение о намерениях, согласно которому завод становится поставщиком алюминиевых прессованных профилей для производства поездов и вагонов к ним. Технологические возможности предприятия позволяют полностью обеспечить потребности сборочного производства. Добавим, что начало эксплуатации Desiro запланировано на 2013 год.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 14.09.10

Деятельность Нижнетагильского меткомбината изучила экологическая комиссия. Свердловский актив «Евраза» входит в топ-20 загрязнителей атмосферы на Урале. / «Овсянки» для проката получат только «продвинутые» кинотеатры. Авторская колонка «НР» (ВИДЕО). Режиссер Алексей Федорченко о Венецианском фестивале, прокатной судьбе награжденной картины и новых съемках. / На Урале прокуратура через суд потребовала создать запас топлива в городе Артемовском. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках