российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Русским для счастья нужно 100 тысяч рублей в месяц

100 тысяч рублей в месяц – именно такой ежемесячный заработок сможет сделать счастливыми большинство жителей РФ. Таковы данные опроса, проведенного специалистами исследовательского центра одного из крупнейших рекрутинговых порталов России.

Как отмечают специалисты портала, 25% опрошенных стали счастливее, имея зарплату в пределах 100 тысяч рублей. «Денег много или лишних не бывает. Но, чтобы уложиться в диапазон необходимых расходов – этого может хватить», – так комментировали свои ответы участники опроса. Около 50 тысяч рублей хватило бы для счастья 12% опрошенных. А 4% согласились бы и на 30 тысяч рублей. Остальные респонденты либо затруднились с ответом, либо хотели бы зарабатывать «чем больше, тем лучше».

Аналитики отмечают, что сумма в 100 тысяч рублей для большинства россиян является «символом» счастья, потому, что эта цифра в несколько раз превышает реальную заработную плату населения. Однако, респонденты само понятие «счастье» трактуют по-разному. «Кому-то и целого мира для счастья не хватит, а для кого-то счастье – возможность купить ребенку еще одну игрушку или съездить в отпуск».

По мнению руководителя направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрия Суплакова, уровень благосостояния населения в последнее время устойчиво демонстрирует положительную динамику. Об этом свидетельствуют данные Росстата об уровне заработной платы, а также статистика Банка России по остаткам вкладов населения в банках. Кроме того, на фоне снижения банками ставок, устойчиво растет потребительское кредитование, указывая на уверенность людей в будущем и желание жить лучше. «Средняя заработная плата, несомненно, не скоро достигнет «счастливой» планки, однако устойчивость и рост экономики, безусловно, будет способствовать достижению этого «счастья»», – подчеркнул эксперт банка.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.09.10

Екатеринбургская Епархия: Пожар на Ганиной яме не помешает празднованию 10-летия монастыря. / Урал и Татарстан намерены подписать соглашение о запуске высокоскоростной магистрали Москва-Казань-Екатеринбург. / Деятельность Нижнетагильского меткомбината изучила экологическая комиссия. Свердловский актив «Евраза» входит в топ-20 загрязнителей атмосферы на Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках