российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти просят не паниковать – «депутатский» миллион выдают

Власти Свердловской области опровергли информацию о невыдаче «депутатских» миллионов на нужды муниципалитетов. Как сообщил «Новому Региону» премьер-министр Анатолий Гредин, только за последнее время удовлетворено восемь подобных заявок. И это несмотря на то, что законодательные акты не принуждают власти к такому «альтруизму» – о финансовой помощи когда-то просили сами территории и избранные от них депутаты, напоминают в «Белом доме».

Напомним, накануне появилась информация, что депутаты облдумы не могут оформить получение финансовых средств на помощь территориям, от которых они в свое время избирались. Однако в правительстве уверяют, что «депутатский» миллион можно получить. По словам Анатолия Гредина, сегодня такие средства выдаются при наличии веских оснований, правда, заявку на их получение должны направлять не депутаты, а муниципальные власти.

Глава областного кабмина указывает, что поступившие заявления удовлетворяются в том случае, если к ним прилагаются грамотные экономические обоснования с необходимыми сметами и расчетами. «На сегодняшний день мы удовлетворили восемь подобных обращений. Причем эти средства выделялись не напрямую депутатам, а в муниципальные образования», – указывает Анатолий Гредин. В частности, одним из получателей средств стала Бисерть – бюджетные средства ей понадобились на реконструкцию объектов социальной инфраструктуры.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 14.09.10

Группа уральских хоккеисток через суд требует расторжения контрактов с ХК «Динамо». Команду ликвидируют в пользу другого екатеринбургского клуба. / Аккредитация для журналистов на публичные слушания в Екатеринбурге – это попытка ввести цензуру, – политолог Константин Киселев. / Русским для счастья нужно 100 тысяч рублей в месяц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках