российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областные законодатели изучили опыт «Академического» по комплексной застройке

Опыт нового жилого района «Академический» по комплексной застройке планируется распространить и на другие объекты Свердловской области. Об этом говорили сегодня депутаты Законодательного собрания региона, которые посетили стройку. В их числе были председатель комитета по промышленной политике облдумы Владимир Машков, его коллега по думе Николай Воронин, члены Палаты представителей Анатолий Сысоев и Мелик Мори. Депутаты обсудили с руководством компании «Ренова-СтройГруп-Академическое» вопросы подведения законодательной базы под проекты комплексной застройки.

Генеральный директор компании Алексей Воробьев заверил, что до конца года в «Академическом» появятся 23 новых жилых дома. Финансирование идет по плану.

Гости также осмотрели строящийся детский сад – уже второй в данном районе, один сдан в эксплуатацию. Проект этого детского учреждения планируется сделать типовым.

Алексей Воробьев также рассказал гостям об общественной жизни нового района. «В «Академическом» создан и действует орган общественной самодеятельности «Кедровое», который объединяет жителей для решения общих вопросов», – отметил генеральный директор компании-застройщика.

Екатеринбург, Андрей Ульянов

Екатеринбург. Другие новости 14.09.10

Свердловские власти просят не паниковать – «депутатский» миллион выдают. / Группа уральских хоккеисток через суд требует расторжения контрактов с ХК «Динамо». Команду ликвидируют в пользу другого екатеринбургского клуба. / Аккредитация для журналистов на публичные слушания в Екатеринбурге – это попытка ввести цензуру, – политолог Константин Киселев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках