российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бюджет-2011: в Свердловской области повысят зарплату бюджетникам, тарифы ЖКХ и расходы на социальную сферу

В правительстве Свердловской области идет активная работа над формированием бюджета региона на 2011 год. Как рассказал и.о. губернатора Свердловской области, премьер правительства Анатолий Гредин, в проекте бюджета-2011 учтены расходы на заявленное в бюджетном послании губернатора Свердловской области повышение фонда оплаты труда работников бюджетной сферы на 6,5 процента с 1 июня 2011 года.

Расходы на оплату коммунальных услуг в 2011 году вырастут на 13,2 процента, а социально-значимые расходы бюджетных учреждений – питание, медикаменты, обеспечение детей-сирот, социальные выплаты в целях снижения потерь от инфляции – будут проиндексированы на 6,5 процента.

На 2011 год планируется увеличить долю расходов на финансирование областных целевых программ в 2 раза и объем финансирования в 2,6 раза (с 3,9 миллиарда рублей в 2010 году до 10 миллиардов рублей в 2011 году).

В настоящее время министерство финансов Свердловской области проводит согласование плановых параметров расходов областного бюджета с главными распорядителями средств бюджета – областными министерствами. Одновременно рабочая группа, в состав которой входят депутаты обеих палат Законодательного Собрания Свердловской области, рассматривает предложения органов местного самоуправления по проектировкам бюджетов муниципальных образований.

Кроме того, по поручению губернатора Свердловской области Александра Мишарина, в бюджете-2011 предусмотрены дополнительные средства на проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности. В частности, речь идет о приобретении и установке приборов учета потребления ресурсов.

Определена в бюджете следующего года и оценка расходных полномочий в сфере образования – с учетом увеличения мест в детских садах по действующей областной программе «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области». В среднем на 48 процентов увеличены оценочные расходы муниципальных образований на дорожную деятельность.

Кроме того, учтены расходы на обеспечение равного с министерством внутренних дел РФ повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, на продолжение перехода на отраслевые системы оплаты труда с увеличением фонда оплаты труда бюджетников по аналогии с федеральным уровнем.

В итоге рост расходов собственно областного бюджета, связанных с оплатой труда бюджетников, составит 8,5 миллиарда рублей.

Прогнозная оценка расходных полномочий муниципальных образований в связи с ростом расходов на оплату труда увеличена на 3,4 миллиарда рублей, что в свою очередь привело к росту объема дотаций из областного бюджета.

После завершения всех согласительных процедур проект областного бюджета на 2011 год не позднее 1 октября будет внесен на рассмотрение правительства Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.09.10

В Киеве заговорили о намерении Януковича ликвидировать автономный статус Крыма. Получив 70% в Верховном Совете, ПР проголосует за ликвидацию республики. / На Среднем Урале ограблен филиал Сбербанка: добычей бандита стали 730 тысяч рублей. / Будущее моногородов продолжает беспокоить власти УрФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках