российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Свердловской области – самые активные жалобщики

Жители Свердловской области более, чем все остальное население Уральского федерального округа недовольны своей жизнью. Такой вывод можно сделать, ознакомившись с отчетом полномочного представителя президента в УРФО Петра Латышева о работе с обращениями граждан, проводимой аппаратом полпредства.

Согласно отчету, за 5 месяцев 2005 года непосредственно в аппарат, а также в региональные и территориальные общественные приемные полпреда поступило 8858 обращений граждан, что на 17% больше, чем за тот же период 2004 года.

При этом 67 процентов от общего числа заявлений поступили от граждан, проживающих на территории Свердловской области. Так, на Челябинскую область приходится 11 процентов обращений, на Тюменскую – 8 процентов. По 5 процентов обращений поступило из Курганской области и из Ханты-Мансийского автономного округа. Из Ямало-Ненецкого автономного округа – 3%, из других регионов – 1%.

Как сообщает пресс-служба полпредства, люди жалуются или советуются в основном по вопросам жилья и коммунально-бытового обслуживания (18,9%). На втором месте – вопросы социального обеспечения и социальной защиты населения (17,5%), за ними следуют вопросы по теме «государство, общество, политика» – (11,2%), деятельности органов внутренних дел (10,6%).

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 20.06.05

Из-за долгов перед энергетиками жители города Алапаевска частично лишатся холодной воды. / В придорожных кафе Свердловской области дальнобойщиков кормят просроченными продуктами. / Жителей Верхней Туры травили опасной водопроводной водой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках