российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург для обучения детей прибыла фигура зебры, расписанная главным гаишником страны

Сегодня на территории Свердловской области пройдет масштабное всероссийское профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Безопасная зебра». Его организует Госавтоинспекция региона под эгидой Департамента ОБДД МВД России.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, акция призвана привлечь внимание общества к проблемам детского травматизма на дорогах. Мероприятие стартовало еще летом в Москве, а теперь эстафета из центра России передана в Екатеринбург, Пензу и Казань. Начало «Путешествию безопасности на дорогах России» дал руководитель Госавтоинспекции РФ Виктор Кирьянов. Он лично летом принял участие в росписи фигур зебр в саду Эрмитажа. Сегодня зебра, расписанная руководителем ГИБДД РФ, прибыла в Свердловскую область», – сообщили инспекторы.

Участвовать в акции будут главный свердловский гаишник Юрий Демин, представители Министерства общего и профессионального образований Свердловской области, областной думы, врачи, чиновники и другие известные лица. Более двухсот детей – юных инспекторов дорожного движения региона, победители районных соревнований «Безопасное колесо» вместе с известными гостями мероприятия будут рисовать дорожные знаки, участвовать в различных конкурсах и викторинах.

В конце праздника в небо как символ совместных действий по обеспечению безопасности на дорогах взлетит светофор, состоящий из двухсот воздушных шаров, которые скрепят дети и взрослые. Мероприятие проходит сегодня в детском лагере «Дружба» в Белоярском районе.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.09.10

В Свердловской области задержан юный пироман-алкоголик. На счету поджигателя – сожженные дома, сараи и машины. / Екатеринбург: глава УК «Чкаловская» Тюкин не в первый раз становится фигурантом уголовного дела. В его «арсенале» – дача и получение взятки, хищение бюджетных средств. / Свердловская милиция выявила в своих рядах двух «оборотней в погонах». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках