российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За лето в Свердловской области утонули 62 человека

Уральские спасатели подвели итоги пляжного сезона-2010.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, надзорно-профилактическая операция «Пляж-2010» проводилась на территории региона с 10 июня по 31 августа. За этот период сотрудниками Госинспекции по маломерным судам было проведено 219 рейдов и патрулирований на водоемах области, в результате которых было выявлено 335 нарушений.

С открытием купального сезона на 25 аттестованных пляжах Екатеринбурга, Белоярского района, Новоуральска, Красноуфимска и Нижнего Тагила был усилен ежедневный контроль спасателей. Между тем, несмотря на их активную работу, за купальный сезон 2010 года на водных объектах Свердловской области погибли 62 человека (на 18 случаев больше, чем в прошлом году). Среди погибших – 14 детей.

«Основными причинами происшествий на водных объектах и гибели людей в летний период являются купание в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, купание в запрещенных местах, переохлаждение (температура воды ниже 18 градусов, воздуха ниже 22), нахождение у воды детей без надзора взрослых», – отмечают в МЧС. Добавим, что за летний купальный сезон инспекторы ГИМС спасли 4 человек.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 17.09.10

В Екатеринбург едут звезды жима лежа. / В России закрыли программу поддержки моногородов. Региональные власти не придумали достойных проектов и не смогли потратить деньги. / На Урале депутаты-оппозиционеры хотят засудить спикера облдумы. Причиной судебных разборок стали спорные поправки к региональному Уставу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках