российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОАО «Свердловэнергосбыт» займется энергоаудитом

ОАО «Свердловэнергосбыт» в сентябре 2010 года вступило в НП «Национальное Объединение Энергоаудиторов». Членство в этой организации даст компании возможность проводить комплексный энергоаудит предприятий Среднего Урала.

«В ближайшее время НП «Национальное Объединение Энергоаудиторов» получит статус саморегулируемой организации в области энергетических обследований. Сразу же после этого ОАО «Свердловэнергосбыт» станет активным участником рынка энергоаудита и энергосбережения, – отмечает директор по работе с потребителями Юрий Зисман. – Законодательство обязывает до 2012 года провести энергообследование и выработать программу повышения энергоэффективности широкий круг потребителей. Однако энергоаудит прошла лишь незначительная часть предприятий и организаций. Несомненно, спрос на эти услуги в ближайшее время заметно вырастет. Свердловэнергосбыт готов отреагировать на это адекватным и качественным предложением нового сервиса.

Энергетическое обследование проводится с целью получения объективных данных об объеме используемых энергоресурсов, определения потенциала энергосбережения, разработки перечня типовых, общедоступных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности и проведения их стоимостной оценки.

Как сообщает пресс-служба «Свердловэнергосбыта», в обязательном порядке энергоаудит должны будут проходить органы государственной власти, органы местного самоуправления, наделенные правами юридических лиц, а также организации с участием государства или муниципального образования и организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности. Касается законодательство об энергоаудите и организаций, осуществляющих производство, транспортировку и переработку природных, водных и энергоресурсов. Проходить обследование также надлежит юридическим лицам, проводящим мероприятия в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, финансируемые полностью или частично за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов.

Первый энергоаудит все эти организации должны провести до 31 декабря 2012 года, последующие – не реже одного раза в пять лет.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 17.09.10

За лето в Свердловской области утонули 62 человека. / В Екатеринбург едут звезды жима лежа. / В России закрыли программу поддержки моногородов. Региональные власти не придумали достойных проектов и не смогли потратить деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках