российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале решили построить гигантский выставочный центр – в правительстве мечтают привезти туда Lady Gaga

Гигантский выставочный центр хотят построить на Среднем Урале. Как пишет в своем блоге первый вице-премьер Михаил Максимов, в случае успеха это будет одна из самых лучших в стране площадок для проведения выставок, форумов, любых массовых мероприятий. В том числе концертов звезд. «Сможем привезти Lady Gaga», – надеется автор поста.

Параметры будущего объекта впечатляют – общая площадь 200 тыс. метров, площадь первой очереди – 50 тыс. метров. По словам Михаила Максимова, первую очередь центра власти хотят сдать уже в мае 2011 года. В этом случае на новой площадке пройдет вторая по счету выставка «Иннопром-2011». Впрочем, есть и сложности – в первую очередь стоимость проекта. Первая очередь, по мнению Максимова, может обойтись в 2,5 – 2,7 млрд. рублей. «Понятно, что на такие бюджетные траты идти нельзя, поэтому привлекаем частный бизнес в качестве инвесторов», – отмечает министр.

Свердловские власти уже познакомились с аналогичными объектами за рубежом. В качестве образцов выступали похожие центры в Штутгарте, Мюнхене и Ганновере.

Как считает Максимов, в перерывах между выставками в новом УВЦ можно будет проводить концерты мировых знаменитостей. «Как концертная площадка такой объект сопоставим со столичными спорткомплексами, где проходят выступления мировых звезд. Сможем привезти Мадонну или Lady Gaga в Екатеринбург», – полагает вице-премьер.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 17.09.10

На Среднем Урале мужчина устроил акт самосожжения. / Юридические лица хранят в банке «Кольцо Урала» 3,5 млрд. рублей. / ОАО «Свердловэнергосбыт» займется энергоаудитом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках