российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На реконструкцию спортшколы «Юность» в Екатеринбурге потратят 200 млн. рублей

Управление образования уральской столицы подготовило проект по развитию системы общего образования Екатеринбурга на 2011-2013 годы. Согласно плану мероприятий, за три года в городе будет построено три школы (две из них – в районе «Академический»), четыре – реконструировано. Кроме того, запланирован ремонт и обустройство ряда учреждений дополнительного образования.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в частности, 200 миллионов рублей будет потрачено на реконструкцию специализированной ДЮСШ олимпийского резерва «Юность», в состав которой входят стадион и бассейн. В 2011 году на покупку оборудования и инвентаря будет выделено 500 тысяч рублей, столько же – в 2012, а на завершающей стадии реконструкции спортшкола получит 100 тысяч рублей.

Еще одной статьей расходов, относящейся к сфере физической культуры и спорта, в проекте является создание банка данных об уровне физической подготовки учащихся 1-11 классов. На разработку данной базы из бюджета Екатеринбурга будет поэтапно потрачено 600 тысяч рублей.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 17.09.10

Урал шокирован известием о закрытии программы поддержки моногородов. Придется придумывать альтернативные меры. / В Екатеринбурге сотрудник ГИБДД придумал ДТП, которого не было. / Мэр уральского города Реж стал погорельцем. Милиция отрабатывает версию поджога и замыкания электропроводки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках