российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Французские архитекторы хотят увидеть район Академический в Екатеринбурге

Новый район Екатеринбурга заинтересовал иностранных архитекторов.

Накануне в мэрию города обратились два французских архитектора с просьбой оказать содействие в реализации интересного проекта – описания наиболее современных с точки зрения экологии и градостроения городов и районов.

В России, как сообщает корреспондент «Нового Региона», внимание французов привлек район «Академический», который известен не только у нас в стране, но и в Европе. Наряду с новым районом уральского мегаполиса французские градостроители намерены посетить и включить в будущее исследование Шанхай, Ванкувер, южнокорейский Сонгду и японский Китакюсю. Цель поездки – увидеть, понять и проанализировать каждый проект и поделиться своими впечатлениями, а по завершении своего турне архитекторы намерены презентовать его итоги во Франции.

По словам представителя «Ренова-СтройГруп», компания готова оказать европейским архитекторам всемерное содействие.

Следует отметить, что недавно проект «Академический» победил в российском этапе конкурса FIABCI Prix d'Excellence в номинации «мастер-план». Этот конкурс – один из самых престижных в мире в области недвижимости, проводимый с 1992 года FIABCI (Международная Федерация Участников Рынка Недвижимости). Главная цель конкурса – выявить действительно лучшие объекты и охарактеризовать новые тенденции развития рынка недвижимости.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.09.10

На реконструкцию спортшколы «Юность» в Екатеринбурге потратят 200 млн. рублей. / Урал шокирован известием о закрытии программы поддержки моногородов. Придется придумывать альтернативные меры. / В Екатеринбурге сотрудник ГИБДД придумал ДТП, которого не было. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках