российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержанный в Иркутске психолог-педофил оказался екатеринбуржцем

Правоохранительные органы раскрыли некоторые сведения о личности задержанного в Иркутске по подозрению в педофилии известного российского целителя-психолога. Согласно скриншоту сайта целителя, приведенному силовиками, речь идет о 55-летнем жителе Екатеринбурга Вячеславе Томилине, однако в тексте сообщения имя не приводится. Суд уже принял решение об аресте подозреваемого, сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД по Иркутской области.

Сообщается, что мужчина прибыл в Иркутск 13 сентября из Владивостока, провел семинары и утром 15 сентября собирался лететь в Москву. Сыщиков насторожил тот факт, что в областном центре его всюду сопровождал подросток. В ночь перед вылетом они вместе остались в гостиничном номере. Когда сотрудники уголовного розыска вошли в помещение, то застали их лежащих вместе полностью обнаженными. ГУВД отмечает, что «поначалу обескураженный психолог потерял дар речи, но после объяснил, что в столь пикантной ситуации не видит ничего отвратительного, поскольку только прикасался к ребенку».

По имеющимся у милиции сведениям, такое «влечение» возникло у психолога восемь лет назад. «За это время он подыскал во многих городах подростков мужского пола и время от времени устраивал с ними интимные встречи», – сообщают правоохранители. По информации ГУВД, сам задержанный признается в аналогичных знакомствах в Новосибирске и Молдавии. Подростки помогали ему в организации тренингов и семинаров за небольшое денежное вознаграждение.

Арестованный утверждает, что не применял к мальчикам насилия. У него нашли доверенности на вывоз подростков за границу, подписанные их родителями.

Сейчас с подростком работают психологи и сотрудники по делам несовершеннолетних. При этом у последних имеется немало вопросов и к родителям мальчика. В частности, милиционеров интересует, почему они разрешали сыну проводить ночь наедине с заезжим пожилым человеком.

Между тем, возбуждено уголовное дело по статье 134 УК РФ («Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста»), которая предусматривает до четырех лет лишения свободы. До окончания расследования уралец будет находиться в иркутском следственном изоляторе

Вячеслав Томилин называет себя практическим психологом и консультантом-преподавателем по скоростным методам обучения. На сайтах эзотерической направленности сообщается, что Томилин якобы менее чем за один день обучил некую женщину и ее двухлетнего ребенка свободно разговаривать по-немецки. Кроме того, он проводит семинары по «технологиям управления будущим», а также тренинги, аудиторией которых являются дистрибьюторы компаний сетевого маркетинга.

Иркутск, Екатеринбург, Игнат Бакин

Иркутск, Екатеринбург. Другие новости 17.09.10

В Екатеринбурге изъяли крупную партию анаболиков. / В Екатеринбурге пытаются сорвать общественные слушания по поправкам в Устав. Горожан призывают голосовать против всех нововведений. / На Урале возбуждено уголовное дело о незаконной продаже имущества Росатома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках