российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский обком КПРФ возглавил частный юрист из Новоуральска Прежний лидер коммунистов взял самоотвод

В свердловском обкоме КПРФ новый руководитель. Вместо покинувшего свой пост депутата Владимира Краснолобова партячейку возглавил частный юрист Дмитрий Шадрин. Отметим, что серьезными политическими победами он пока похвастать не может – в активе Шадрина проигранные выборы мэра Новоуральска.

Как рассказал «Новому Региону» депутат облдумы от КПРФ Георгий Перский, 18 сентября в ходе областной конференции был избран новый руководитель свердловского обкома КПРФ. «Прежний глава обкома Владимир Краснолобов решил сложить с себя полномочия. Вместо него отделение возглавил юрист из Новоуральска Дмитрий Шадрин», – сообщил собеседник агентства. В качестве причин ухода Краснолобова Перский привел желание «уступить место молодым».

Отмети, что про нового лидера свердловских коммунистов Дмитрия Шадрина известно пока немного. До последнего времени он держал в Новоуральске частную юридическую контору, но, скорее всего, от этого бизнеса ему придется отказаться. Серьезных политических успехов в его активе пока нет – осенью 2008 года Шадрин проиграл выборы мэра Новоуральска, став третьим с 10,85% голосов избирателей. В разговоре с корреспондентом «Нового Региона», Шадрин сообщил, что первой его задачей является наведение порядка в местных отделениях партии. Подразумевают ли эти задачи чистку партийных рядов, глава обкома сказать пока затрудняется.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 20.09.10

Мэрия Екатеринбурга решила, наконец, разобраться с коммунальным беспределом в Чкаловском районе. / Банда бывших милиционеров из Екатеринбурга похитила предпринимателя. За заложника требовали крупный выкуп. / Прокуратура начала расследовать катастрофу Як-52 под Екатеринбургом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках