российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слесари и ремонтники УК ЖКХ «Темп» в Екатеринбурге снова начали голодовку

Прокуратура Свердловской области проводит проверку по факту повторной голодовки екатеринбургских коммунальщиков.

Напомним, утром 10 августа более 50 сотрудников УК ЖКХ «Темп» начали голодовку в здании ЖЭУ №1 (Екатеринбург). Слесари, ремонтники, диспетчеры требовали выплатить им заработную плату. В общей сложности, работодатели задолжали им порядка 3,7 миллиона рублей. По фактам нарушения прав работников было возбуждено уголовное дело согласно части 1 статьи 145.1 УК РФ («Невыплата заработной платы»), расследование уголовного дела продолжается.

Между тем, вчера в 18.00 пятнадцать сотрудников УК ЖКХ «Темп», запершись в здании по улице Карельской (микрорайон Компрессорный), объявили о второй – бессрочной – голодовке. По словам голодающих, они не будут есть до тех пор, пока руководство предприятия не выплатит им многомиллионный долг.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, накануне вечером к месту проведения акции прибыли сотрудники ведомства. По факту голодовки проводится проверка.

Ссылки по теме:

Екатеринбург: голодовка работников ООО «УК ЖКХ «Темп» привела к уголовному делу против учредителя предприятия >>>

Голодающим в Екатеринбурге коммунальщикам откроют счет для погашения долга >>>

Голодовкой уральских коммунальщиков занялась прокуратура >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 22.09.10

В октябре-ноябре в Екатеринбурге начнется строительство первого завода по сортировке мусора. / На Урале начали красть платежные терминалы. / 22 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках