российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралвагонзавод» разместит на рынке ценных бумаг облигации на 6 млрд. рублей

Разместить на рынке ценных бумаг облигации на сумму 6 миллиардов рублей планирует в октябре текущего года Уралвагонзавод.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВЗ, ценные бумаги будут выпущены в форме неконвертируемых документарных процентных облигаций на предъявителя с обязательным централизованным хранением серий 01 и 02 в количестве шести миллионов штук. Номинальная стоимость каждой – одна тысяча рублей. Срок – 3-5 лет, период оферты – 1-2 года.

Облигации будут размещены по открытой подписке. Предусмотрена возможность досрочного погашения по требованию владельцев и по усмотрению эмитента. Ожидается, что процентная ставка по данному займу будет гораздо ниже банковской и составит 9,7%. Торги пройдут на площадке ЗАО «Фондовая биржа ММВБ».

Полученные денежные средства руководство корпорации планирует направить на финансирование деятельности Уралвагонзавода и реструктуризацию кредиторской задолженности, которая на сегодня составляет около 26 млрд. рублей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.09.10

Слесари и ремонтники УК ЖКХ «Темп» в Екатеринбурге снова начали голодовку. / В октябре-ноябре в Екатеринбурге начнется строительство первого завода по сортировке мусора. / На Урале начали красть платежные терминалы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках